• Приемная комиссия
    (4932) 33-57-26
  • Отдел правовой и кадровой работы      
    (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Заочное отделение
    (4932) 30-15-53

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

Итоги Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования профильного направления 13.00.00 Электро - и теплоэнергетика

23.05.2016

Итоги Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования профильного направления 13.00.00 Электро - и теплоэнергетика

  Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования профильного направления 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика состоялся 17-20 мая 2016 года на базе Волгоградского энергетического колледжа.
    Всероссийская олимпиада собрала на Волгоградской земле лучших из лучших из разных концов нашей огромной страны: Чувашии, Хакасии, Башкортостана, Дагестана, Республики Коми, Татарстана, Мордовии, Республики Саха (Якутия); Красноярского, Забайкальского, Краснодарского и Ставропольского краев; Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО; Московской, Ростовской, Рязанской, Тульской, Воронежской, Тамбовской, Кировской Белгородской, Нижегородской, Мурманской, Свердловской, Сахалинской, Архангельской, Томской, Саратовской и Волгоградской областей; городов Екатеринбурга, Ульяновска, Брянска, Кургана, Оренбурга, Новосибирска, Владимира, Смоленска, Санкт-Петербурга, Иваново, Костромы, Самары. 62 участника из 56 городов России - это рекордное количество студентов за все годы проведения Олимпиады в Волгоградском энергетическом колледже.
     ОГБПОУ «Ивановский энергетический колледж» представляла студентка 5 курса Гришина Анна.
   После открытия олимпиады студенты приступили к выполнению профессиональных комплексных заданий: прошли тестирование и выполнили практическую часть, используя знания иностранных языков. Затем гости города-героя отправились на экскурсию по Волгограду. Побывали на Мамаевом Кургане и в музее-панораме "Сталинградская битва".
Второй этап Олимпиады состоял из двух частей - выполнение задания в системе автоматизированного проектирования (САПР) и выполнение задания по подготовке работ производственного подразделения на энергетическом объекте.
   Третий день был самым важным. На выполнение основного профессионального задания было отведено два с половиной часа. Анна по заданию должна была произвести полную разборку выключателя, частичную разборку силового трансформатора без выемки активной части и составить ведомость дефектов. Конкурсные задания данного этапа Олимпиады позволили всем участникам продемонстрировать уровень специфических для специальности практических навыков и показать свое умение применять их в будущей профессиональной деятельности.
    В то время, когда студенты выполняли предложенные им задания, сопровождающие их преподаватели, участвовали в работе деловой программы «Технология подготовки успешного специалиста».
 Специально для участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства был подготовлен и проведен мастер-класс по работе лаборатории альтернативной энергетики и экологии. В филиале МЭИ в Волжском создан уникальный полигон для исследования эффективности функционирования комбинации нетрадиционных и возобновляемых источников электрической и тепловой энергии, который также называют зеленым исследовательским полигоном (ЗИП). Ребятам провели экскурсию, показали всю материально-техническую базу учебного заведения.
   Также участники Олимпиады посетили ТЭЦ-2, расположенную в Волжском. Здесь они воочию убедились, что энергетик – это очень ответственно! Ребята с неподдельным интересом старались вникнуть в особенности работы ТЭЦ, познакомились с ее историей.
  В торжественной обстановке жюри соревнований объявило итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования профильного направления Электро- и теплоэнергетика.
   Студентка Ивановского энергетического колледжа Гришина Анна показала достойный уровень подготовки в области энергетики и стала обладателем диплома за победу в номинации «За высокий уровень теоретической подготовки». Поздравляем Анну и желаем дальнейших побед.
4.jpg

1.jpg

3.jpg

2.jpg 

6 (1).jpg
5.jpg

благ_письм (1).jpg





Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс