• Приемная комиссия
    (4932) 33-57-26
  • Отдел правовой и кадровой работы      
    (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Заочное отделение
    (4932) 30-15-53

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

Итоги III Межрегиональной научно-практической конференции «Экология в энергетике: взгляд в будущее».

07.06.2017

Итоги III Межрегиональной научно-практической конференции «Экология в энергетике: взгляд в будущее».


Подведены итоги III Межрегиональной  научно-практической  конференции обучающихся профессиональных образовательных организаций

«Экология в энергетике: взгляд в будущее».

05 июня в Ивановском энергетическом колледже состоялась  III Межрегиональная  научно-практическая  конференция обучающихся профессиональных образовательных организаций «Экология в энергетике: взгляд в будущее».

Дата выбрана неслучайно: 5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. Данная конференция – это одно из ключевых  мероприятий, организованных  в рамках Года экологии.

В этот раз ее участниками стали 35 обучающихся из 9 профессиональных образовательных организаций  нашего региона, а также студенты ОГБПОУ «Кинешемский технологический колледж», ГБПОУ «Волгоградский  энергетический колледж», ОГБПОУ «Костромской энергетический техникум им. Ф.В. Чижова», ГАПОУ ТО «Тюменский колледж  транспортных технологий и сервиса»,  ГБПОУ «Нефтяной колледж им. С.И Кувыкина».

Открыла конференцию Нечаева Роза Дмитриевна  – директор Ивановского энергетического колледжа. Она пожелала успехов в работе конференции и достижении поставленных целей и задач. К участникам конференции с приветственными словами обратилась Тренкунова Ирина Игоревна - ведущий консультант Отдела профессионального образования  Департамента образования Ивановской области. Ирина Игоревна подчеркнула важность решения экологических проблем и призвала обучающихся принимать самое активное участие  в студенческих конференциях на экологическую тематику.

В мероприятии принял участие Денисов  Леонид Александрович – первый заместитель начальника Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области. Он отметил, что участие студентов в таком масштабном обсуждении темы – это приобретение большого опыта и возможность проявить  свои умения, навыки,  а  круг обсуждаемых проблем свидетельствует о том, что  роль молодежи в глобальных экологических процессах  возрастает и становится реальной силой в деле охраны природы и восстановления окружающей природной среды.

Работа конференции была организована по 4 секциям: «Моя страна – моя Россия: от экологии природы к экологии души», «Проблемы  экологии и экологической безопасности в мире», «Современные тенденции развития технологий и оборудования в энергетической промышленности с учетом требований XXI века в соблюдении экологической безопасности», «Надежность, эффективность и диагностика современных  электроэнергетических систем в  рамках  соблюдения требований в области экологии». Выступления студентов  отличались эмоциональностью, научным подходом к организации собственных исследований.

 

 

 

 Победителями  и призерами конференции стали:

Секция «Моя страна – моя Россия: от экологии природы к экологии души»:

- студенты Ивановского энергетического колледжа, Ивановского колледжа легкой промышленности.        

Секция «Проблемы  экологии и экологической безопасности в мире»:

- студенты Ивановского энергетического колледжа, Ивановского колледжа пищевой промышленности.

Секция «Современные тенденции развития технологий и оборудования в энергетической промышленности с учетом требований XXI века в соблюдении экологической безопасности»:

- студенты Костромского энергетического техникума им. Ф.В. Чижова, Ивановского энергетического колледжа.

Секция «Надежность, эффективность и диагностика современных  электроэнергетических систем в  рамках  соблюдения требований в области экологии»:

- студенты Ивановского энергетического колледжа.

Заместитель директора по учебно-методической работе Борисова Оксана Александровна поблагодарила педагогов - научных руководителей и студентов, которые продемонстрировали результаты своего научного поиска в решении определенных задач. Она пожелала всем удачи в дальнейшей исследовательской и проектной деятельности. 

             Хочется выразить огромную благодарность всем участникам конференции.

 

1.png


2.png


222.png

S2140003.JPG

S2140005.JPG

S2140012.JPG

S2140019.JPG

Безымянный.png


Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс