• Приемная комиссия
    (4932) 33-57-26
  • Отдел правовой и кадровой работы      
    (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Заочное отделение
    (4932) 30-15-53

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

Участие в Региональной научно-практической конференции «Подготовка кадров – партнерство вузов, колледжей, бизнеса и государства».

17.10.2018

Участие в Региональной научно-практической конференции «Подготовка кадров – партнерство вузов, колледжей, бизнеса и государства».

Представители Ивановского энергетического колледжа  16 октября 2018 года  приняли участие в  региональной научно-практической конференции «Подготовка кадров - партнерство вузов, колледжей, бизнеса и государства».

Цель конференции - обобщение опыта сотрудничества органов государственной власти, учебных заведения, профильных предприятий и организаций, негосударственных организаций в сфере содействия трудоустройству студентов и выпускников, в том числе студентов с ограниченными возможностями здоровья, и выработка предложений по его совершенствованию.

Организаторами конференции являются Ивановский государственный химико-технологический университете, Региональный центр содействия трудоустройству выпускников вузов ивановской области, Департамент образования Ивановской области, Ивановский межрайонный  центр занятости населения.

На конференции  были рассмотрены следующие проблемы:

·         Современное состояние российского рынка труда и проблемы трудоустройства молодых специалистов.

·         Вопросы помощи при трудоустройстве выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

·         Партнерство в сфере подготовки кадров: участие работодателей в профессиональном самоопределении обучающихся; сотрудничество образовательных организаций с работодателями, практическая подготовка обучающихся: роль образовательной организации и работодателя.  

На открытии конференции ректор ИГХТУ М.Ф. Бутман, приветствуя собравшихся, отметил, что такой формат встреч – руководители и преподаватели системы профессионального образования  и работодатели – очень актуален и перспективен,  т.к. позволяет напрямую решить многие проблемы, связанные с трудоустройством выпускников. «Мы, преподаватели вуза,  думаем о судьбах своих выпускников, следим за их трудовыми успехами, их карьерным ростом, - сказал ректор. – Но в меняющихся реалиях времени, новых требованиях к молодым специалистам на предприятии, мы должны «из первых рук»,  именно от работодателей, получить оперативную информацию, которая поможет нам скорректировать и учебный процесс, и выработку определенных компетенций нашими студентами».

Заместитель начальника Департамента образования Ивановской области, начальник отдела  профессионального образования В.Ф. Лазарев подчеркнул, что «такая многосторонняя встреча представителей вузов, колледжей, служб занятости, центров трудоустройства, органов власти и работодателей – это большое и важное дело. В нашей области есть определенный опыт работы по организации трудоустройства выпускников. Но есть и сложности, - заметил он. -  Поэтому и нужны такие встречи, позволяющие обсудить проблемы и найти пути их решения».

Работа конференции проходила 16-17 октября в хим-холле ИГХТУ. В ее программе: лекции, мастер-классы, круглый стол, встречи работодателей региона со студентами и презентации предприятий.


1112.jpg

244256264.jpg



Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс