• Приемная комиссия
    (4932) 33-57-26
  • Отдел правовой и кадровой работы      
    (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Заочное отделение
    (4932) 30-15-53

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

В библиотеке учебного отделения Ивановского энергетического колледжа организована виртуальная выставка-презентация под названием "Водород - светлое будущее энергетики?" по страницам журнала "Энергосбережение".

07.09.2021

В библиотеке учебного отделения Ивановского энергетического колледжа организована виртуальная выставка-презентация под названием "Водород - светлое будущее энергетики?" по страницам журнала "Энергосбережение".

Одним из путей достижения снижения  вредных выбросов является замещение в энергетическом хозяйстве теплоэлектростанций, работающих на традиционном ископаемом топливе —  энергетическими установками с нулевым выбросом вредных веществ.  К числу последних относятся установки, использующие в качестве топлива водород. 

   Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2020 года № 2634-р был утвержден план (так называемая «дорожная карта») развития водородной энергетики в Российской Федерации до 2024 года. Если доверять экспертным мнениям, то уже к 2050 году доля водородной энергетики в глобальном мире может увеличиться кратно. И связанно это в первую очередь с тем, что по всему миру (особенно в Европе) развивается  (отказ от угля) в экономике, и в конечном итоге снижения вредных выбросов в атмосферу до нулевого уровня.Одним из самых перспективных направлений считается водородная энергетика. 

 Водородная энергетика считается идеальным кандидатом для достижения нулевого загрязнения, а все потому, что водород можно получать за счет использования так называемых низко углеродных источников, а при сжигании самого водорода образуется безопасная вода, и нет выбросов парниковых газов в атмосферу. В число пилотных проектов вошли газовые турбины на метано-водородном топливе, опытные образцы железнодорожного транспорта, установки по производству водорода без выбросов углекислого газа.


Виртуальная выставка-презентация.


Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс