• Приемная комиссия
    (4932) 33-57-26
  • Отдел правовой и кадровой работы      
    (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Заочное отделение
    (4932) 30-15-53

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

Студенты колледжа встретились с «ГЕРОЯМИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ».

13.12.2021

Студенты колледжа встретились с «ГЕРОЯМИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ».

9 декабря в России отмечается особенный праздник - День героев Отчества. В Иванове стало уже доброй традицией в этот день проводить встречи молодежи с земляками, отличившимися при исполнении служебного долга и совершившими трудовые подвиги на работе. В этот день состоялась открытая онлайн-встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных» с представителями героических профессий.

Сотрудник аварийно-спасательного отряда города Иванова Григорий Голованов рассказал, что работает спасателем уже более 15 лет. За эти годы он неоднократно принимал участие в спасении пострадавших на пожарах, а также оказывал необходимую помощь скорой в транспортировке больных при ликвидации дорожно-транспортный происшествиях.

Врач-инфекционист Ивановской клинической больницы имени Куваевых Дарья Яранцева ежедневно спасает заболевших в «красной зоне». Успех в противодействии новой каронавирусной инфекции COVID-19, по словам Дарьи, во многом зависит от ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.
Сергей Мумчан и Владислав Дементьев - сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы города Иваново, которые быстрее других экстренных служб прибыли на место пожара и спасли две человеческие жизни. Эта история могла бы закончиться совсем по-другому, но благодаря проявленному мужеству – несчастного случая удалось избежать.
Напомним, что День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно с 2007 года 9 декабря. В преддверии праздничного дня и 9 декабря по всей стране проходят торжественные мероприятия, круглые столы, акции, приуроченные к памятной дате.

В Книгу Памяти Ивановской области внесены имена пятерых Героев России и 157-ми Героев Советского Союза, из них 36 – жители города Иванова. В настоящее время более 200 ивановцев награждены орденами за заслуги перед Отечеством, в том числе «Орденом мужества», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», орденами «Красной звезды», «За службу Родине» и «За военные заслуги». Кроме того, в областном центре проживают два героя Социалистического труда и четыре Полных Кавалера «Ордена трудовой славы».

20211209_131930.jpg

OemImEpdEVc.jpg

Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс