• Приемная комиссия
    (4932) 33-57-26
  • Отдел правовой и кадровой работы      
    (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Заочное отделение
    (4932) 30-15-53

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

Студенты Ивановского энергетического колледжа приняли участие в молодежной патриотической акции "Памяти павших..." и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

22.06.2022

Студенты Ивановского энергетического колледжа приняли участие в молодежной патриотической акции "Памяти павших..." и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории России — День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений
 В Иванове прошла молодежная патриотическая акция "Памяти павших...", посвященная 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В 3.30 утра – именно в эти утренние часы в 1941 году немецкие войска начали военные действия на советской территории – колонна участников акции прошла от площади Революции по Шереметевскому проспекту к мемориалу Героям фронта и тыла
В шествии приняли участие представители органов власти, молодежных общественных объединений и национально-культурных автономий, активисты патриотических клубов и поисковых отрядов, а также студенты нашего колледжа под руководством преподавателя Вяткина Р.В.. После завершения шествия у мемориала была объявлена минута молчания. Участники акции возложили цветы и свечи к Вечному огню и могиле неизвестному солдату в память о тех, кто погиб, защищая Родину.

Отметим, что целый ряд военных частей, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, с полным правом можно назвать "ивановскими" по своему составу. В Иванове в 1942 году начинался путь легендарной авиаэскадрильи "Нормандия-Неман". Всего за годы Великой Отечественной войны добровольцами и по мобилизации из Иванова ушли на фронт около 70 тысяч человек, из них 27 тысяч не вернулись домой.

 Нельзя забывать и о подвиге наших земляков на трудовом фронте в суровые годы Великой Отечественной войны. Уже в первые месяцы войны в область поступали тысячи раненых. 90% из них, благодаря таланту врачей и внимательному уходу, возвращались в строй

Ивановская область играла особенно важную роль в вещевом снабжении армии. Промышленность перестроилась на военный лад, фабрики стали выпускать вату, марлю, ткани для обмундирования. Текстильщики шили военную форму и белье, маскировочные халаты и парашюты. Только рабочие Ивановского меланжевого комбината за 1941-1945 годы дали фронту около ста миллионов метров тканей, одели двенадцать миллионов бойцов. Машиностроительные предприятия города освоили производство вооружения и боеприпасов.

изображение_viber_2022-06-22_05-01-24-746.jpg

oHbunj6d764.jpg

3UOarDpBRhs.jpg


Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс