• Приемная комиссия
    (4932) 33-57-26
  • Отдел правовой и кадровой работы      
    (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Заочное отделение
    (4932) 30-15-53

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

ПРОВЕДЕНИЕ ОТКРЫТОГО «УРОКА МУЖЕСТВА» И ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

25.10.2022

ПРОВЕДЕНИЕ ОТКРЫТОГО «УРОКА МУЖЕСТВА» И ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

В группе 26 проведён Урок Мужества «Ратная слава героев российской земли».

На уроке  были рассмотрены отличительные черты российского воинства, причины специальной военной операции и подвиги военнослужащих. Преподаватель истории Ставровская О.И. рассказала студентам об акции «Письмо солдату» —  порядке написания и оформления писем военнослужащим. Ребята подготовили письма поддержки военнослужащим Вооруженных Сил России.

        Русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.

Великая Отечественная война 1941-1945 годов стала ярчайшем примером массового героизма советского народа, благодаря которому удалось переломить немецкий натиск           и победить фашизм.

Страшно подумать, что стало бы с нашей страной, если бы фашистская Германия выиграла ту войну.

Гитлер планировал уничтожить или поработить народы, проживающие на территории Советского Союза.

Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов           и прадедов, пожертвовавших свою жизнь в борьбе                                с фашизмом. Только благодаря их самоотверженности                    и самопожертвованию целые поколения на протяжении почти восьми десятилетий смогли беззаботно жить, строить семьи и воспитывать детей.

24 февраля 2022 г. Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами обратился к россиянам и объявил               о начале специальной военной операции на Украине.

В своем заявлении он отметил: «Её цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться                                    к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления …».

Действия Российской Федерации – «это самозащита от создаваемых нам угроз и от ещё большей беды, чем та, что происходит сегодня».

Конечно, говоря о специальной военной операции, нельзя не отметить профессионализм и самоотверженность с которыми военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации выполняют поставленные задачи.

За мужество и героизм звания Героя Российской Федерации были удостоены более 70 военнослужащих, более 30 тысяч получили государственные награды.

С первых дней проведения специальной военной операции военнослужащие проявляют настоящий героизм, преданность Военной присяге и преемственность боевым традициям Российской армии.

В наше время, как и в годы Великой Отечественной войны, мужчины с оружием в руках защищают нашу Родину, выполняют свой воинский долг. Оказавшись вдали от дома, они испытывают трудности и лишения. Поэтому для них письмо из дома, по-прежнему, - это источник радости и вдохновения, который придает им силу и уверенность.


Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс