• Приемная комиссия
    (4932) 33-57-26
  • Отдел правовой и кадровой работы      
    (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Заочное отделение
    (4932) 30-15-53

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

07 июня 2016 года в ОГБПОУ «Ивановский энергетический колледж» состоялась студенческая научно-исследовательская конференция «Исследуем. Находим. Применяем»

08.06.2016

07 июня 2016 года в ОГБПОУ «Ивановский энергетический колледж» состоялась студенческая научно-исследовательская конференция «Исследуем. Находим. Применяем»

Исследователь - значит видеть то, что видели все,

И думать так, как не думал никто.

Альберт Сент-Дьерди


   Основная цель проведения конференции - активизация исследовательской и проектной работы обучающихся. В течение учебного года студенты 1 курса под руководством преподавателей овладевали теоретическими знаниями, проводили анализ предложенных тем исследования, исследовали источниковедческую базу; затем, определив структуру и содержание работы, подготовили макет будущего проекта.

   В конференции приняли участие более 200 обучающихся первых курсов. Работа в секциях длилась около двух часов, и все это время чувствовалось напряжение в воздухе, потому что все, без исключения, волновались, особенно те, кто участвовал в конференции впервые. Обучающиеся провели колоссальную работу.

   На секции «Филология и иностранные языки» были представлены проекты разных направлений. В области изучения английской и немецкой литературы, прозвучали абсолютно непохожие друг на друга работы, затрагивающие историю Англии, великих ученых Германии, а также тему праздников, обычаев и традиций в Великобритании и России. Также были представлены работы, затрагивающие и социальные проблемы семей. Очень много тем на этой секции было связано с творчеством писателей и поэтов разных жанров и времен, с Великой Отечественной Войной, 71- летие победы которой мы отмечали в этом году.

   Секция «Общественные науки» представила наибольшее количество докладов. Некоторые доклады имели результаты собственных исследований. Следует сказать, что проекты отличались серьезными темами и основательной подготовкой. Например, такие как «Моя семейная реликвия», «Ради жизни на земле» и др.

   На секции естественных наук обсуждались глобальные проблемы экологии.

   Приятно удивило, что обучающиеся стремятся к получению новых знаний и навыков, сами проводят исследования, интересуются новым, пытаются проявить себя в разных областях знаний, тем самым проявляют себя с лучшей стороны. Очень интересные доклады были сделаны студентами секции «Математика и информатика», такие как «Умный дом», «Создание 3D моделей для демонстрации физических процессов в электронных устройствах», «Применение геометрии Лобачевского на практике».

   В ходе работы секции «Общественные науки и физика» обсуждались вопросы молодежной политики и др. Также были представлены результаты студенческих исследований по физике, а также работы, касающиеся географии и право. Подготовленные обучающимися презентации отвечали современным требованиям к представлению докладов и студенты успешно справились с этой задачей.

   Научно-исследовательская конференция студенческих проектов показала высокий уровень представленных работ, интерес студентов к подобного рода научно-практической деятельности, понимание необходимости и важности проделанной работы.

3.jpg 

13.jpg

14.jpg


2.jpg


15.jpg


1.jpg


Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс