• Приемная комиссия
    (4932) 33-57-26
  • Отдел правовой и кадровой работы      
    (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Заочное отделение
    (4932) 30-15-53

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

С 23 по 28 апреля 2018 года в Ивановском энергетическом колледже прошла неделя цикловой комиссии гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

11.05.2018

С 23 по 28 апреля 2018 года в Ивановском энергетическом колледже прошла неделя цикловой комиссии гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

Цель проведения Недели: создание условия для раскрытия индивидуальности каждого студента, предоставление возможности студенту проявить себя в творческой деятельности при рассмотрении вопросов по изученным темам; воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед коллективом.

24 апреля  в группе № 17 в рамках недели ЦК  преподавателем Юренковой Е. А.  была проведена игра-викторина по теме: «Государство и политика». Целью данного занятия было повторить, обобщить и закрепить изученный материал в  игровой форме. В процессе проведения викторины обучающиеся закрепили навыки работы в команде, развили свои творческие и аналитические способности и умение креативно мыслить, быстро и четко формулировать свои ответы.

Группа была разделена на 2 команды, было выбрано независимое жюри, которое самостоятельно оценивало ответы команд. В процессе игры были затронуты такие важные и актуальные вопросы: формы государства, политические режимы, разделение властей, основания для импичмента, основы избирательной системы в РФ, политический абсентеизм и многие другие. Студенты активно принимали участие в игре.

25 апреля 2018 г. преподаватель истории Исаева М.В. провела в 10 группе занятие: «Владимир Высоцкий и его эпоха», в котором приняли участие преподаватели Евсеев А.А., Фролова И.А. и Прошек Н.А. Целью занятия было погружение студентов в мир Высоцкого, его поэтических образов, напряженных поисков предельных смыслов, его трагической судьбы и уникального места в жизни современников и потомков. Преподаватели рассказали студентам о своем опыте восприятия творчества Владимира Высоцкого, поделились своей  любовью к кумиру поколений.

26 апреля 2018 г. студенты 17 группы под руководством преподавателя истории Исаевой М.В. посетили Ивановский областной художественный музей. Целью мероприятия было знакомство с материальной культурой, изучаемых эпох, погружение в атмосферу исторического времени, расширение исторических знаний. Для студентов была проведена увлекательная экскурсия. Посещение Музея стало яркой страницей в жизни студентов.

26 апреля 2018г. на встречу с интересными людьми был приглашён преподаватель, тренер Национального института ВШУ по ораторскому искусству, режиссёр, член СТД, писатель Леднев Александр Алексеевич, чьё детство выпало на суровые годы войны. За круглым столом присутствовали преподаватели колледжа и студенты 13 и 29 групп.

Александру Алексеевичу было 4,5 года, когда началась война, но он хорошо помнит голод (приходилось питаться очистками, ели жмых). Отец ушёл на фронт, а мать всё время проводила на работе.

Со слезами на глазах вспоминал  Александр Алексеевич, как военный вынес его из горящего дома. Три раза тонул и чудом спасался. В 1944 году пошёл в школу, которая находилась за несколько километров от села, идти надо было через лес. В холодную погоду отмораживал руки, так как не было рукавиц.

С горечью рассказал Александр Алексеевич о своём отце, который вернулся уже после дня Победы. Отец попал в плен, поэтому заслуги на фронте не были признаны, его считали предателем. Спустя годы  удалось реабилитировать, благодаря стараниям сына.

Александр Алексеевич читал стихотворения А. Твардовского, отрывок из рассказа М. Шолохова «Судьба человека» и свои собственные сочинения. На прощание гость пожелал нашим студентам лучше учиться, больше читать книг и меньше пользоваться гаджетами.

Методист Иванова О.С. отметила, что подобные встречи очень нужны подрастающему поколению, не видевших тягот и лишений войны.

27апреля прошла защита индивидуальных исследовательских проектов. Руководители проектной деятельности Одинцова Е.А. и Ставровская О.И., готовя студентов к защите работ, создали условия для формирования исследовательских умений обучающихся, развития их творческих способностей и логического мышления. Студенты продемонстрировали уровень усвоения программного матери­ала, анализировали различные ис­точники по темам исследования. Анализ источников по темам проектов показывает умение обучающихся четко излагать суть проблемы исследования, вы­делять существенную информацию и формулиро­вать собственную точку зрения на явления, собы­тия и факты, изложенные в тексте. Содержание материала, на основе которого выполнялись индивидуальные проекты, выходило за рамки учебных программ.

27 апреля  студенты  групп 12 и 16 с преподавателем Фроловой И.А отметили  наступающий  Всемирный День охраны труда  и  провели  внеклассное мероприятие  – тематический устный журнал «Мы и охрана труда». На страницах журнала были освещены вопросы безопасности  на рабочих местах, а также во время учёбы в колледже. Студенты просмотрели видеоролики о правилах поведения  по недопущению несчастных случаев и травматизма, ознакомились  с  правовыми документами по данной теме, ответили на вопросы преподавателя  и пришли к выводу, что  знание основ охраны труда – залог  работы без травм и вреда!

07 мая преподаватель Прошек Н.А. провела в музее урок памяти «Они сражались за Родину» для 17 группы. Нина Александровна рассказала студентам о педагогах колледжа, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Её рассказ сопровождался стихами и песнями, исполненными Борисом Прошеком.

08 мая  в конференц-зале 3-его корпуса творческая группа ИЭК под руководством преподавателей Ставровской О.И. и Одинцовой Е.А. представила литературно-музыкальную  композицию «Дети, опалённые войной». На мероприятие были приглашены дети войны: преподаватели колледжа Карнеев С.А. и Манакина Т.Н.,  педагогические работники  и студенты ОГБПОУ «ИЭК».

Целью этого мероприятия была активизация интереса к истории Великой Отечественной войны; содействие в формировании представлений о мужестве, стойкости и героизме мальчишек и девчонок, вставших на защиту страны; развитие лучших качеств человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру.

Библиотекарь Медведева Н.А. организовала выставку книг, посвящённую Детям войны.

Неделя цикловой комиссии состоялась.


92MIHhbCdI8.jpg

DSC01251.JPG

DSC01256.JPG

IMG_20180427_131143.jpg

IMG_20180427_142458.jpg

IMG_20180427_145157.jpg

IMG-20180427-WA0001.jpg

Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс