• Приемная комиссия
    (4932) 33-57-26
  • Отдел правовой и кадровой работы      
    (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Заочное отделение
    (4932) 30-15-53

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

Участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства.

21.04.2019

Участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства.


С 16 по 19 апреля 2019 года в Новосибирске прошел  заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по укрупненной группе 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика. В эти дни  Новосибирск принимал 49 студентов из 47 субъектов Российской Федерации. Это победители региональных этапов, прошедшие конкурсный отбор по общим и профессиональным компетенциям. Заключительный этап Всероссийской Олимпиады является значимым мероприятием, которое проводилось в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества среднего профессионального образования, компетентности специалистов среднего звена.

Задания конкурса отличались высоким уровнем сложности, были направлены на комплексную оценку теоретических знаний и практических навыков. Жюри и эксперты внимательно наблюдали за проведением каждого этапа, интересовались настроением, желали всем успехов. После окончания соревнований, эксперты отмечали, что по каждому заданию есть конкурсанты, набравшие максимальное количество баллов. Большую помощь  участникам оказывали волонтеры НПЭКа. Они не оставляли без внимания ни одного конкурсанта, помогали найти нужную аудиторию, водили на обеды и ужины, проводили развлекательные мероприятия. Участники Олимпиады посетили с экскурсией  ТЭЦ – 5 и Новосибирскую ГЭС. Ребята с интересом вникали в особенности работы этих объектов. Не теряли времени зря и преподаватели, сопровождающие олимпийцев. Они прошли курсы повышения квалификации по теме: «Разработка компетентностно – ориентированных знаний в условиях реализации ФГОС СПО» в НИМРО. Организаторы Олимпиады старались, чтобы каждый день заканчивался незабываемым мероприятием. Помимо деловой программы участники и гости Олимпиады активно были заняты в культурно – досуговых мероприятиях: поездка в зоопарк и, конечно, феерический концерт студентов и преподавателей НПЭК.

Ивановскую область на олимпиаде представлял студент нашего колледжа  Лесников Николай.  В течение трёх дней Николай демонстрировал знание теоретических основ электротехники, владение иностранным языком, умение оказания первой медицинской помощи пострадавшему, а также умения по выполнению чертежей и монтажу электрических схем.  Николай достойно представил свой регион. По результатам соревнований он награжден дипломом за победу в номинации «Лучший по специальности «Релейная защита и автоматизации  электроэнергетических систем». Поздравляем!


DSC_0013.JPG

DSC_0049.JPG

DSC_0053.JPG

DSC_0073.JPG

DSC_0074.JPG

DSC_0078.JPG

DSC_0097.JPG

DSC_0123.JPG

DSC_0124.JPG

DSC_0140.JPG

IMG_8161.JPG

скан 1.jpeg

Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс