• Приемная комиссия
    (4932) 33-57-26
  • Отдел правовой и кадровой работы      
    (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Заочное отделение
    (4932) 30-15-53

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

17 февраля — день Российских студенческих отрядов

20.02.2020

17 февраля — день Российских студенческих отрядов

7 февраля — день Российских студенческих отрядов.
Студенты Ивановского энергетического колледжа всегда в рядах Российских студенческих отрядов.

         

Участие студентов энергоколледжа в стройотрядах организаций сферы энергетики даёт уникальную возможность узнать особенности работы по выбранной ими специальности и ещё на этапе обучения применить свои знания на практике.

На протяжении многих лет Ивановский энергетический колледж тесно сотрудничает с филиалом «Ивэнерго»  Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» - дочерняя компания «Россети». Филиал «Ивэнерго» с удовольствием приглашает наших студентов на практику, участвует в ежегодных Ярмарках вакансий, принимает  выпускников колледжа на работу.

 С 2016 года между нашими организациями появилась новая форма сотрудничества: организация летнего трудового студенческого энергетического стройотряда на базе Ивэнерго. В период работы в студенческом строительном отряде студенты получают официальное трудоустройство и заработную плату.  Надо отметить, что практика организации стройотрядов на базе Ивэнерго существует с 2009 года, но раньше в них работали только студенты Ивановского государственного энергоуниверсититета. Опыт прошлых лет показал, что студенты ИГЭУ менее активны, чем студенты колледжей, поэтому в 2016 году Ивэнерго вышло с предложением к администрации энергоколледжа о создании совместного студенческого стройотряда.

В рамках работы летнего стройотряда студенты под руководством опытных специалистов «Ивэнерго» выполняют различные работы по текущему ремонту энергооборудования, участвуют в ремонте электроустановок, в монтаже молниезащитных устройств.

В свободное от работы время студенты активно участвуют в спортивных, творческих и общественных мероприятиях, которые организует Ивэнерго.

Следует отметить, что ежегодно компания «Россети» устраивает соревнования среди своих дочерних компаний на лучший летний студенческий энергетический стройотряд. Поэтому помимо производственной работы на энергообъектах, в течение летнего сезона ребята проявляют и свои таланты: готовят стенгазету, пишут статью, снимают видеофильм о своей летней трудовой жизни, сочиняют песню-гимн, делают фотографии о своей будущей профессии.

В 2016 году ивановский студенческий стройотряд энергоколледжа не вошел в число лучших стройотрядов компании Россети, но командир Дмитрий Сечкин (студент нашего колледжа) был награжден поездкой в г. Москва на закрытие седьмого сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса.

Летом 2017 года наших студентов, как творческих и активных, филиал Ивэнерго снова пригласил в стройотряд. И в сентябре этого года студенческий строительный энергетический отряд (состоящий  из  студентов Ивановского энергетического колледжа  и Ивановского государственного энергетического университета) по результатам работы в летний период  вошел в число лучших студенческих стройотрядов электросетевого комплекса Группы Россети, за что был награжден путевкой на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в городе Сочи, где проходило закрытие восьмого трудового сезона студенческих отрядов Группы Россети.

И уже в г. Сочи лучшие студенческие стройотряды электросетевого комплекса выясняли, какой самый лучший стройотряд 2017 года. Состоялась яркая презентация команд, а также студенты приняли участие в мероприятиях Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

    В 2019 году студентам посчастливилось побывать в г. Белгород, где они приняли участие в конкурсе  «Case-in» по решению энергетических кейсов. Ежегодно студенты Ивановского энергетического колледжа в рядах студенческих отрядов работают на производственных участках служб подстанций в Ивановском, Гаврилово-Посадском и Кинешемском районах, а также в г. Иваново.

Позитивный опыт участия студентов колледжа в стройотрядах вызывает заинтересованность других студентов в будущем вступлении в ряды студенческих строительных отрядов, а возможность применить свои знания и навыки на практике повышает интерес к выбранной профессии.

  Ежегодно, в рамках празднования Дня российских студенческих отрядов, лучшие студенты получают благодарственные письма Департамента образования Ивановской области. В 2020 году студенты Ивановского энергетического колледжа группы 43 Реунов Максим и Агабалов Роман отмечены за активное участие в работе студенческого строительного отряда колледжа в летний период 2019 года и в связи с празднованием Дня российских студенческих отрядов. 



Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс